WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Гаджеты » Все об iDog

Все об iDog


Дата публикации: 23-07-2013

iDog – это не просто выносной динамик для вашего аудио-плеера. Электронная собачка iDog это обучаемый робот, умеющий передавать настроение, танцевать и реагировать на прикосновения. Кроме того, iDog любит музыку.

Включается iDog нажатием клавиши на носу. При первичном включении iDog находится в режиме щенка. Этот режим означает, что робот еще не знаком с музыкой и Ваша задача его научить. Для обучения необходимо периодически (хотя бы 5 минут в час) давать слушать музыку – либо подключая Ваше аудиоустройство к роботу, либо давая послушать музыку из внешнего источника – робот будет воспринимать ее встроенным микрофоном.

Для того, чтобы передавать эмоции у iDog существует система знаков: Если у собаки нормальное настроение, то на мордочке будут бегать пара светодиодов по кругу по часовой стрелке. Если собака счастлива, то загорятся светодиоды по кругу. А если будут бегать сектора по три светодиода в линию, то значит, что роботу скучно и ему срочно требуется музыкальная подзарядка. Кроме того, собака еще может заболеть, грустить и т.д.

Музыкальный стиль прослушиваемой мелодии также отражается на мордочке – цветами: Рок/панк – красный Техно – зеленый Хип Хоп или Рэп – желтый iDog реагирует и на Ваши прикосновения. Погладьте ее по голове, дотроньтесь до ее носа – и игрушка станет счастливой, а если Вы давно с ней не играли, то она также даст Вам знать. Если же Вы ее начнете таскать за хвост, то iDog зарычит! Чтобы Ваш щенок был счастлив и здоров – не забывайте кормить его музыкой. Если центральный светодиод горит голубым – то Вашему роботу срочно требуется музыкальная подзарядка.

iDog Soft выполнен из мягкого плюша. Размер собаки (20см*20см*28см) делает его похожим на настоящего щенка. Когда iDog Soft слышит музыку, то начинают мигать светодиоды, расположенные на мордочке, а также двигает головой и ушами. На мордочке iDog Soft есть сенсоры, благодаря которым iDog способен выражать свое настроение – радость, огорчение и даже раздражение. Если Вы вдруг начнете играть с его хвостиком, то на мордочке загорятся красные огоньки. Итак, по цвету огоньков светодиодов, можно догадаться о настроении iDog Soft. Ну, и в конце-концов, iDog Soft можно использовать просто как динамик для Вашего аудиоустройства.

Питается iDog от батареек типа АА. Регулировка громкости находится на носу. Нажатие на нос в течении 3-4 секунд включает функцию sleep mode. Для выключения робота – нажмите и надавите вниз кнопку на носу и подержите пару секунд. Если iDog в течении часа не использовался, то он автоматически отключится для экономии батарей.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Blair P. Houghton:

"По моему эгоистическому мнению, большинство программ на C должны быть отформатированы с отступами на 2 метра вниз и засыпанными землей."

Опрос

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Vkontakte.ru
Одноклассники
Мой Мир - mail.ru
Google Plus
Facebook
ЖЖ
Другие
Не пользуюсь