ASUS сообщила, что ее восьмидюймовая читалка бюджетной линейки Eee Tablet буде выпущена в октябре. Правда, если раньше ожидалось, что она обойдется в 300-400 долларов, то теперь стало известно, что ее цена составит $599. А это уже заставит потенциальных покупателей задуматься, особенно если учесть, что с электронными чернилами она не дружит.
Напомним, что устройство оснастили двухмегапиксельной камерой и ЖК-дисплеем, передающим 64 оттенка серого, разрешением 1024×768, что ощутимо выше, чем у конкурентных моделей. Обновление требует десятой доли секунды, что тоже радует в сравнении с остальными девайсами.
С другой стороны, производитель обнадеживает, что планируется реализовать систему скидок при покупке устройства у мобильных операторов. Однако вряд ли это сможет существенно стимулировать спрос.
Источник: electronista.com специально для Hi-news.ru