WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Гаджеты » Вспомнить все: обзор видеорегистратора Defender Car Vision 5010 Full HD

Вспомнить все: обзор видеорегистратора Defender Car Vision 5010 Full HD


Дата публикации: 23-07-2013

Автомобильные видеорегистраторы стали абсолютно незаменимым предметом под лобовым стеклом любой машины, будь то дорогая иномарка или подержанная «шестерка». Никто не может быть уверен в том, что в пути не произойдет непредвиденная ситуация — возможные варианты даже нет смысла перечислять — и лучше, чтобы у вас сохранилась подробная запись всего происходящего. Цифровой файл, снятый видеорегистратором, позволит доказать свою правоту или предоставить свидетельство неправомерного поведения других.

Тема подобных устройств, в общем-то, уже давно раскрыта. Однако теперь производители начали наращивать не количественные, а качественные функции. Мы решили проверить один из представленных недавно видеорегистраторов — Defender Car Vision 5010 Full HD. Как минимум, одно достоинство устройства уже понятно из названия: оно записывает картинку в разрешении 1920х1080 точек (Full HD). С остальными функциями еще только предстоит разобраться.

Внешний вид, комплектация, характеристики

Видеорегистратор Defender Car Vision 5010 Full HD поставляется со всем необходимым для начала работы. В коробке можно найти само устройство, традиционное крепление к лобовому стеклу автомобиля (на удобной и надежной присоске), многофункциональный адаптер для подключения к прикуривателю (именно оттуда идет все питание устройства), съемная литий-ионная батарея, которая продержит видеорегистратор в рабочем состоянии без подключения к источнику энергии.

Кроме того, с гаджетом идут нужные кабели для подключения к телевизору/внешнему дисплею и компьютеру (кабели USB A — mini B, а также HDMI). Для тех, кто не хочет оставлять видеорегистратор в машине без присмотра, комплект поставки предусматривает аккуратный чехол — в нем устройство будет защищено от, так сказать, сумочных травм и царапин.

Далее, само устройство. Неприметная пластиковая прямоугольная коробочка с небольшой линзой, подсвечивающими светодиодами, некоторыми опознавательными знаками и, разумеется, логотипом производителя. Именно таким и должен быть видеорегистратор — компактным, неприметным, без лишних элементов и «дизайнерских находок». В этом случае как раз простота спасет мир.

На правой боковине Car Vision 5010 Full HD расположены четыре функциональные кнопки, позволяющие управлять достаточно богатым набором возможностей. Дополнительный контроль осуществляется при помощи удобного, в меру упругого джойстика на задней панели гаджета. Рядом с джойстиком находится основная кнопка, отвечающая за активацию регистратора. Сразу над двумя элементами управления расположен небольшой, но очень нужный 2-дюймовый дисплей — с его помощью можно быстро просмотреть отснятый материал (и даже прослушать, спасибо спрятанному в корпусе миниатюрному динамику).

Устройство оснащено 5-мегапиксельной CMOS-матрицей с возможностью 4-кратного цифрового увеличения объекта. Модуль камеры поддерживает запись видео в разрешении 1920х1080 точек с частотой 30 кадров в секунду — это означает, что ролики будут очень плавные и реалистичные. Дополнительной динамики отснятому видео добавляет объектив с углом обзора 120 градусов, позволяющий видеть не только свою, но и соседние полосы движения.

Встроенной памяти в видеорегистраторе нет, зато есть слот для карт памяти формата microSD. Устройство поддерживает накопители объемом до 32 ГБ, но при выборе карточки стоит быть внимательным — она не должна быть слишком дешевой (соответственно, медленной), в этом случае плавного видео вы не добьетесь. По данным производителя минимальная рекомендуемая скорость установленной microSD внутрь — Class 6.

В работе

Как мы уже говорили, для начала работы с гаджетом достаточно распаковать все компоненты из коробки, прикрепить присоску и установить все это в удобном месте под лобовым стеклом на свое усмотрение. Подключенный к прикуривателю регистратор автоматически включается вместе с поворотом ключа зажигания.

Камера не задает лишних вопросов, и просто работает — обеспечивает весьма плавное и, главное, очень четкое и контрастное видео. В потоке можно высматривать номера других автомобилей, их видно достаточно хорошо (в этом очень помогает широкий угол обзора). В кадре отображаются время и дата съемки — так удобнее анализировать полученные ролики на компьютере.

Записанное можно передать на компьютер через кабельное соединение. Или, как вариант, вытащив карту памяти из своего гнезда и установив ее в кардтридер. Беглое исследование роликов внушает уважение — особые алгоритмы компрессии Н.264, почти не сжимающие поток, позволяют добиться отличной картинки.

Важная дополнительная функция видеорегистратора: работа в виде охранной камеры. Схема очень простая — камеру нужно оставить в машине на ночь, выставив в меню особый режим работы. Устройство будет включаться автоматически при обнаружении движения рядом с машиной. При необходимости камера подсвечивает нарушителей (или, кто знает, просто прохожих) своими светодиодами. Конечно, полноценная инфракрасная съемка в таких случаях была бы предпочтительнее, но уж лучше так, чем совсем без подсветки.

Встроенного аккумулятора (3.7 В, 1000 мАч), к слову, хватает примерно на 3 часа беспрерывной записи видео. Иными словами, протяженность среднего маршрута жителя мегаполиса в час-пик покрывается без лишних проблем.

Итоги

Видерегистратор Defender Car Vision 5010 Full HD прекрасно справляется со своей основной задачей — записывать видео из салона автомобиля. Полученные ролики не вызывают вопросов, функциональность и время беспроводной работы — тоже. При цене на уровне 4500 рублей устройство можно рекомендовать абсолютно всем адептам современных технологий.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Как видно, совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять."

Опрос

Какой текстовый редактор Вы используете?

OpenOffice
AbiWord
Notepad++
UltraEdit
PSPad
Microsoft Office
Microsoft Блокнот
Другой...