WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Новости » Запущена в общую эксплуатацию доменная зона .museum

Запущена в общую эксплуатацию доменная зона .museum


Дата публикации: 03-01-2010

Сразу несколько сайтов, зарегистрированных в зоне .museum, стали доступны пользователям интернета, ознаменовав запуск первого специализированного домена высшего уровня в интернете. 
До сегодняшнего дня единственным работающим сайтом с суффиксом .museum владела Ассоциация по Управлению Музейными Доменами (Museum Domain Management Association), которая занимается регистрацией доменных имен в этой зоне. Напомним, что иметь адрес с таким расширением смогут музеи и приравненные к ним организации. MuseDoma планирует запустить также серию доменных имен второго уровня, предназначенных для определенных видов музеев, например art.museum, history.museum и air.museum. С их помощью организация надеется классифицировать музеи по типу, местонахождению и специализации.
Напомним, что переговоры с Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) по поводу доменов .pro, созданного для врачей, юристов, бухгалтеров и других профессионалов, а также по поводу доменов .aero и .сoop, которые созданы для авиакомпаний и кооперативов соответственно, еще не закончены.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Август 2024 (1)
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Вэйни Дьер:

"Кого вы обвиняете, тому вы даете власть."

Опрос

Ваша техника?

Настольный компютер
Ноутбук
Смартфон
iPad
iPhone
другое