WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Железо » Intel Silvermont: новая веха в развитии Atom

Intel Silvermont: новая веха в развитии Atom


Дата публикации: 22-07-2013

Компания Intel заявила о большом пересмотре мобильных процессоров Atom. Увеличенная производительность чипов позволяет Intel бросить вызов Qualcomm, которая лидирует на рынке процессоров для смартфонов и планшетных компьютеров.

Новая микроархитектура с кодовым названием Silvermont станет главным компоновочным блоком в грядущих чипах Intel для мобильных устройств, микросерверов и автомобильных информационно-развлекательных систем, сообщил журналистам на брифинге Дэди Перлмуттер, главный директор Intel по продукции.

Нам удалось не только снизить энергопотребление, но также значительно увеличить производительность, — отметил он.

Решения Intel доминируют на рынке персональных компьютеров. При этом компания прилагает все усилия для выхода на рынок планшетников и смартфонов. На сегодняшний день лидером рынка процессоров для мобильных устройств является Qualcomm.

По словам руководителя, чипы на микроархитектуре Silvermont предлагают втрое большую вычислительную производительность, по сравнению с чипами нынешнего поколения. При этом их потребляемая мощность снижена в пять раз.

Qualcomm и другие производители используют в проектировании своих мобильных процессоров технологию энергосбережения, разработанную британской ARM Holdings.

Intel представила мобильные процессоры Atom в 2008 году. Несмотря на различные улучшения, широкого использования в смартфонах и планшетных компьютерах они так и не нашли.

В Intel отмечают, что архитектура Silvermont станет основой для 22-нанометровых чипов Bay Trail для планшетов, чей выход запланирован на вторую половину текущего года. Новая технология вдвое увеличит производительность процессоров, используемых сегодня в планшетных компьютерах. Кроме того, Intel собирается использовать ее в чипах Merrifield для смартфонов, а также в чипах Avoton для микросерверов.

В то же время Intel не спешит выпускать процессоры со встроенными LTE-модулями, которые уже предлагает Qualcomm. Такие решения очень популярны в смартфонах, продаваемых на территории США. Их можно найти в мобильных устройствах семейства Samsung Galaxy и в смартфонах iPhone.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Blair P. Houghton:

"По моему эгоистическому мнению, большинство программ на C должны быть отформатированы с отступами на 2 метра вниз и засыпанными землей."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...