WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Компания Apple поможет пользователям ориентироваться внутри зданий

Компания Apple поможет пользователям ориентироваться внутри зданий


Дата публикации: 28-03-2013

Современные навигационные системы хороши всем, однако, если говорить о спутниковых системах, то они теряют способность работать в помещениях, а также под земной поверхностью. А большинство пользователей наверняка согласятся с тем, что в некоторых зданиях мегаполиса мы нуждаемся в навигаторе даже больше, чем на улицах – потеряться в аэропорту или огромном торговом центре проще простого.

   The Wall Street Journal сообщает о приобретении знаменитой корпорацией Apple компании WifiSLAM, которая является калифорнийским разработчиком технологий позиционирования внутри зданий. По данным источника, сумма данной сделки составила двадцать миллионов долларов США. Факт покупки подтвердили и представители Apple, однако вдаваться в подробности они не стали. Эта инициатива калифорнийской корпорации является очередной попыткой ещё более расширить возможности собственного картографического сервиса.

   Компания WifiSLAM на рынке существует всего несколько лет, она занимается разработкой технологии позиционирования различных мобильных устройств в помещениях, использующей данные с точек доступа беспроводной сети Wi-Fi. Причастны к созданию данного сервиса и выходцы из не менее известной корпорации Google. Сама Интернет-компания также предлагает подобные услуги, однако, к сожалению, последним временем у неё не складывается успешное сотрудничество с Apple в сфере навигационных и картографических услуг.

   Технологии WifiSLAM дают возможность определять координаты человека со смартфоном в помещениях с точностью до двух с половиной метров, и обновляют на экране карту при переходе пользователя на другой этаж. Очевидно, что в скором времени такие возможности появятся у счастливых владельцев моделей iPad и iPhone.

   Таким образом, получается, что в скором времени на фирменных картах Apple появится возможность отображения расположений различных магазинов, кафе, банкоматов и определённых отделов в торговых центрах, и выходов на посадку – в аэропортах. Согласитесь, данная функция является далеко не лишней, особенно если взять во внимание огромные размеры, а также сложность инфраструктуры многих современных авиахабов.

   Однако также нельзя не согласиться с тем, что возможность завоевания «яблочной» навигацией сердец пользователей зависит во многом от количества зданий, предоставляющих возможность внутренней навигации. Но скорее всего, как отмечают эксперты, технология будет иметь в себе набор самых актуальных и огромных зданий мира, где реально данное приложение может понадобиться.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Waldi Ravens:

"Программирование на С похоже на быстрые танцы на только что отполированном полу людей с острыми бритвами в руках."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...