WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Архив » Если вы ничего не знаете о HTML.

Если вы ничего не знаете о HTML.


Дата публикации: 17-03-2013

HTML - это язык, применяемый для форматирования текста, создания таблиц, применения цветовой гаммы, вставки изображений и многого другого.
Для того, чтобы применять Java Script нужна хотя бы первичные знания о HTML. Документы, выставляемые в Internet имеют расширение .htm или .html . HTML-документы представляют из себя обычные текстовые документы, которые можно создать в любом текстовом редакторе. Внутри него находятся особые знаки разметки документа, которые называются дескрипторами. Они находятся внутри треугольных скобок . Конец действия такого дескриптора отмечается косой линией после первой скобки. Так, например дескриптор . Весь текст после него будет выделен жирным шрифтом, до тех пор, пока не встретится дескриптор-отмена . Буквы в дескрипторах могут быть большими и маленькими.

Вот приблизительный скелет такого документа:
- говорит о начале HTML-документа - между этими двумя дескрипторами помешается служебная информация о документе, как то - заголовок, информация о авторе, ключевые слова. Кроме того, сюда вставляются программы Java и javascript.

- говорит об начале собственно HTML-документа

После него идет текст

- говорит об окончании HTML-документа
- говорит об окончании HTML-файла

Я предлагаю вам создавать свои HTML файлы с вставленными в них программами Java Script в программе "Блокнот" под Windows 95. Дело в том, что текст созданные в кодировке DOS такими программами, как "Лексикон", "Слово и дело" и многими другими, не читаются в браузерах Netscape и Internet Explorer. Для этого нужна кодировка Win 1251 (русская и украинская кодировка Windows).

Hе в коем случаи не пытайтесь писать дескрипторами в специализированных программах, для создания HTML документов. Иначе вы ничего не получите.

Итак, создайте в программе "Блокнот" первичный скелет HTML-документа в который мы ЗАТЕМ будем вставлять программы Java и Java Script.



Здесь напишите свой заголовок документа.




Здесь будет ваш текст




Затем мы будем вставлять программы. Сохраняйте эти документы обязательно с расширением .html или .htm . Только тогда их можно будет корректно просмотреть в браузере.
Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Pixadel:

"Хорошо, Java, ВОЗМОЖНО, хороший пример того как должен выглядеть язык. Но тогда программы на Java — это хороший пример как НЕЛЬЗЯ писать программы."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно