WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Для чего нужны счетчики посещений сайта

Для чего нужны счетчики посещений сайта


Дата публикации: 19-05-2013

Все сайты создаются для того, чтобы их посещали. Именно поэтому их владельцы стараются с каждым днем увеличивать аудиторию своих сайтов. Ведь хорошо посещаемая страница – это способный приносить неплохую прибыль и привлекать клиентов веб-ресурс, благодаря которому можно получить новых деловых партнеров и развивать свой бизнес. Но как узнать, сколько людей посетило сайт за определенное время, интересен ли он людям?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно на свой сайт установить счетчик посещений, предназначенный именно для этой цели – фиксации фактов посещений.

Благодаря этому, вы в любую минуту сможете, посмотрев на счетчик посещений сайта liveinternet , узнать, сколько людей заходило на ваш ресурс. А чтобы картина была более объективной, на сайт можно ставить несколько таких счетчиков от разных разработчиков.

Суть в том, что у разных счетчиков алгоритмы подсчета также могут быть разными. Скажем, один из них отлично фиксирует посещения из Украины, и хуже – из России, другой – наоборот. 

Но тут может возникнуть еще несколько немаловажных вопросов. К примеру, если счетчик показывает 7 посещений ресурса, то как можно узнать, заходило ли на сайт 7 человек, или же кто-то один посетил ваш ресурс 7 раз? И за какой период времени это произошло? За месяц, неделю, час? 

Чтобы было легче ответить на указанный вопрос, необходимо выбрать хороший счетчик, ведь различные счетчики не всегда показывают одинаковую информацию. Как правило, в первой строке счетчика видно количество посетителей сайта за сутки, а во второй строке указано количество визитов с разных IP-адресов. Если в первой строке счетчика стоит цифра 20, а в другой – 6, то это означает, что в этот день на ваш сайт 20 раз зашли 6 разных человек. Не забывайте про то, что счетчик фиксирует и ваши посещения собственного сайта.

Помимо этого, большое количество счетчиков ведут статистику сообщений не только посуточно, но и отображают общее число посещений ресурса за все время его существования. А еще счетчики могут фиксировать количество просмотров той или иной страницы сайта, географию посетителей, количество сессий, число просматриваемых страниц, время, на протяжении которого посетитель был на сайте и многое другое. 

Чтобы привлечь на сайт посетителей, нужно сделать так, чтобы они узнали о существовании этого ресурса. Продвижением сайта можно заниматься самостоятельно, или же прибегнув к услугам специалистов. Во втором случае важно найти хороших профессионалов, а не попасться на крючок мошенникам, которых развелось очень много в последние годы. Они делают вид, что продвигают ваш сайт, на самом же деле лишь морочат вам голову. 

Схема их действий проста. Мошенники предлагают клиенту следить за тем, как быстро будет расти количество посетителей сайта. И действительно, это число будет расти в геометрической прогрессии. Но на деле обманщики с помощью определенных манипуляций лишь искусственно накрутили показания счетчика. После того, как они получат за работу деньги, посещение сайта вновь вернется на исходный уровень.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Cory Dodt:

"Если называть Python заменой BASIC, то тогда и трансформер Optimus Prime — это только замена грузовика."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...